27.05.2016

Всероссийская акция «Нужны друг другу» пройдет в День защиты детей


Ежегодно 1 июня по всему миру отмечается День защиты детей – особый праздник, призванный еще раз напомнить о важнейшей роли благополучия подрастающего поколения, обратить внимание на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в государстве и обществе.


В первую очередь, этот день посвящен защите детей, которые в ней остро нуждаются: сиротам и беспризорникам, ребятам, которым требуется опека и  помощь. В целях развития социального добровольчества и просветительской деятельности, а также социализации детей с повышенными потребностями, в 50 регионах России пройдет Всероссийская акция «Нужны друг другу».

Организаторами выступают Российское движение школьников при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «Нужны друг другу». Участниками Акции станут студенты, школьники, воспитанники детских домов, представители волонтерских организаций, а также все неравнодушные и активные граждане.

В рамках Акции «Нужны друг другу» добровольцы по всей стране посетят детские дома, где проведут образовательные семинары - в доступной форме расскажут о правовой и юридической грамотности, помогут в социальной и профессиональной адаптации в жизни. Важно, что в качестве добровольцев выступят школьники и, конечно, профессиональные юристы, экономисты, руководители организаций – те, кто поделятся своим экспертным опытом и полезными знаниями. 

В день Акции пройдут спортивные соревнования, творческие вечера  и занятия, тематические мастер-классы: добровольцы обучат детей новым навыкам в спорте, кулинарии, творчестве и других областях – чтобы познакомить ребят с различными профессиями и специальностями, которые они смогут выбрать в будущем.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана по Указу Президента России Владимира Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос