27.05.2016

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости. Новости от 23-26.05.2016

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости о молодежи и молодежной политике


Лагерь "Строитель" вновь распахнул двери

Сезон летнего оздоровительного отдыха в Красноселье открыт. Накануне в загородном центре «Строитель» началась первая смена. В течение трех недель отдыхать и набираться сил здесь будут 140 мальчишек и девчонок. В основном, это ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию и дети бюджетников. Но, есть и те, кто приобрел коммерческую путевку. Отметим, на данный момент ее стоимость составляет почти 16 тыс. рублей. Для детей в «Строителе» предусмотрено 5-разовое питание и довольно разнообразное меню. Благодаря областным субсидиям в размере 19 млн. рублей, в прошлом году в оздоровительном учреждении модернизировали пищеблок, а в этом — провели в корпуса горячую воду, отремонтировали местный клуб, обновили прачечную, вожатскую, санчасть, а в помещении видеозала вставили новые стеклопакеты. Помимо прекрасных условий, отдыхающих ждет насыщенная культурная программа. 

Старшая вожатая Ксения Гусарова: 
 «У нас насыщенная программа каждый год. Каждый год мы пытемся сделать ее более интересной. Например, в этот раз, первая смена у нас называется - «Камера, мотор, поехали!». Она посвящена Году кино в России. Здесь у нас ребята узнают о режиссерах, об актерах России. Конечно, присутствуют мероприятия творческой и спортивной направленности. В целом в день, в лагере будет проходить по пять культурных мероприятий». 
 
Отметим, в этом году «Строитель» отмечает свой 32-й день рождения. За это время из пионерского лагеря советских времен он успел превратиться в современный оздоровительный центр для детей и молодежи. Всего в этом году здесь предусмотрено 5 смен. Отдохнуть смогут порядка 700 ребят. Напомним, всего в летние месяцы отдохнуть и набраться сил в загородных центрах Костромской области смогут более 3 тыс. юных жителей региона. 

Лидерские таланты красноселов оценили в Костроме
http://krasnoenews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8335:2016-05-25-11-49-11&catid=3:2012-03-21-23-01-21&Itemid=3
Красносел Максим Барашков награжден Благодарственным письмом Комитета по делам молодежи Костромской области. Молодой человек вошел в четверку финалистов очного этапа регионального конкурса «Лидер XXI века». Он состоялся в областной столице 23 мая. Максим Барашков представлял созданный им добровольческий отряд «Формула успеха МЦ Волга» в номинации «Лидер» - выступил перед зрителями с творческой самопрезентацией, принял участие в интеллектуальной викторине «Своя игра», посвященной вопросам реализации государственной молодежной политики. Несмотря на то, что по итогам конкурса победителем Максим не стал, его таланты по достоинству оценили костромские чиновники из Комитета по делам молодежи. Они вручили молодому человеку Благодарственное письмо. Ну а почетный титул «Лидер 21 века» ушел к представительнице Нейского района — Ксении Комаровой.

 

72 красносельских подростка подработают этим летом
Около 145 тысяч рублей направят на организацию летней занятости для подростков в Красносельском районе. Более 70 школьников этим летом смогут поработать в трудовых отрядах. В июне на работу заступят три смены – это ребята из Шолоховской, Сидоровской и Иконниковской школ – всего 34 человека. За второй летний месяц планируется трудоустроить 22 ребенка – это дети из Сопырево, Синцово и Сидоровского сельского поселения. А вот в августе откроется только одна смена на 16 ребят из Шолоховской средней школы. Всем им, в основном, предстоит трудиться на свежем воздухе: убирать близлежащие к школам улицы, облагораживать парки и скверы, ухаживать за памятниками и монументами, а также оказывать помощь пожилым людям. Напомним, трудовые отряды в районе работают с марта по август. За этот период планируется трудоустроить 130 подростков от 14 до 18 лет. В первую очередь, это дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. За двенадцать дней, что длится одна смена, старшеклассникам удается заработать около двух тысяч рублей. 

 

В Красном чествовали свадебных юбиляров
http://krasnoenews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8315:2016-05-23-10-38-49&catid=3:2012-03-21-23-01-21&Itemid=3
23.05.2016 13:34
      
Одиннадцать красносельских семей отмечают в этом году юбилеи совместной жизни - «серебряную», «розовую» и «деревянную» свадьбы. Со знаменательной датой виновников торжества поздравили сотрудники МЦ «Волга». В минувшее воскресенье они подготовили для юбиляров специальную концертно-развлекательную программу «По дорогам семейной жизни». Участие в мероприятии приняли супружеские пары со всего района. Самыми молодыми юбилярами стали Евгений и Александра Чистовы, а также Алексей и Ирина Рогозины — они в этом году отметили 5 лет совместной жизни.
      
«Розовую свадьбу» и 10 лет супружества отпраздновали три пары: Денис и Екатерина Соколовы, Олег и Зинаида Топоровы, Михаил и Ольга Приваловы. Ну а звание самых крепких семей заслужили Эдуард и Татьяна Семушины, Сергей и Галина Артемьевы, Юрий и Юлия Буравские, Владимир и Елена Антиповы, Леонид и Ирина Касаткины, Сергей и Лейла Фроликовы. Они вместе уже четверть века. Все счастливые супруги поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров и получили импровизированные свадебные свидетельства. В конкурсах участникам нужно было составить эмблему семейного счастья и даже пройти проверку на детекторе лжи. 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос