27.05.2016

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.05.2016

В Костромской области открыт студенческий трудовой семестр


Открытие трудового лета – одно из значимых традиционных мероприятий трудовых отрядов Костромской области.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

В торжественном открытии летнего трудового семестра 2016 года приняли участие 200 студентов из 13 образовательных организаций Костромской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился депутат Государственной думы Алексей Владимирович Ситников:

«Этот трудовой семестр позволит вам почувствовать, как здорово работать в команде, понять специфику и получить удовольствие от трудовых будней. Для многих поколений нашей страны именно стройотряды стали первой ступенью в их успешной карьере».
По традиции командиры студенческих отрядов сдали рапорты председателю комитета по делам молодежи Костромской области Нине Александровне Лихачевой.
Каждому студенческому трудовому отряду были вручены символы студенческого трудового лета – 2016.
В 2016 году к работе приступят 211 молодежных и 82 студенческих трудовых отряда. Около 5 000 бойцов будут работать на 145 объектах, сформированных профильными департаментами, администрациями муниципальных образований Костромской области, Костромским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» по строительно-ремонтным, экологическим, сервисным, педагогическим, сельскохозяйственным и транспортным направлениям.
Большая часть студентов останется работать в Костромской области: студенты образовательных организаций займутся благоустройством учебных заведений и общежитий.
В 2016 году будет продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков, как на территории Костромской области, так и в других субъектах Российской Федерации. При организации деятельности молодежных трудовых отрядов особое внимание уделяется оказании адресной помощи ветеранам войны и труда.
Поздравляем всех бойцов студенческих и молодежных трудовых отрядов Костромской области с началом трудового семестра. Желаем успехов и побед, новых трудовых подвигов! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос