27.05.2016

Общественно-политическая газета «Вохомская правда». Новости от 24.05.2016

В Костромской области продолжают работу студенческие трудовые отряды.


В Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова широко развивается трудовое движение. Летом будут работать 211 молодежных и 82 студенческих трудовых отряда региона.
В торжественном открытии летнего трудового семестра приняли участие около 200 студентов и кураторов трудовых отрядов из 12 образовательных организаций Костромской области. Порядка 5 000 человек будут работать на стройках, сельскохозяйственных предприятиях, в детских оздоровительных лагерях и транспортных компаниях. Постоянными работодателями для отрядов стали строительные предприятия Костромской области, учреждения социальной сферы, сельскохозяйственные и животноводческие предприятия. Будет продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков на территории Костромской области и в других регионах.
Ежегодно представители студенческих трудовых отрядов области трудятся не только на объектах региона, но и выезжают на значимые объекты Российской Федерации.
Студенческие трудовые отряды всегда объединяли самых активных, целеустремленных, творческих  представителей молодежи.  Они всегда там, где больше всего нужна их помощь. Здорово, что эти традиции не только не теряют своей актуальности, но и объединяют все больше молодых людей, — прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос