26.05.2016

Официальный сайт Буйского муниципального района Костромской области. Новости от 23-24.05.2016

Официальный сайт Буйского муниципального района Костромской области о молодежи и молодежной политике


«Неделя детского телефона доверия»
Прошла в учреждениях молодежи Буйского муниципального района с 16 по 20 мая 2016 года под девизом «Доверие родителей — помощь детям».
Во всех структурных подразделениях МУ «Буйский РМЦ» были оформлены информационные стенды «Детский телефон доверия».
В подростково-молодежном клубе «Виктория», в подростково-молодежном клубе «Миллениум» п. Талица, в молодежном центре «Ювентус» с. Контеево прошли беседы с подростками «Скажи телефону доверия ДА». Данные мероприятия носили познавательный характер, проведены с целью ознакомления с детским телефоном доверия, его значимости и рассмотрения практических случаев, когда необходима помощь. Для учеников Барановской школы специалистом подростково-молодежного-клуба «Альфа» проведен классный час «Время доверять». Учащимся было рассказано о том, для чего нужен телефон доверия, по каким жизненным вопросам можно туда обращаться, рассказали немного о истории появления телефона доверия.
Волонтерами центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок, центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры были проведены информационные акции «Детский телефон доверия». Детям и подросткам выдавались буклеты с информацией о телефоне доверия, по скорой психологической помощи. А волонтерами подростково-молодежного клуба «Миллениум» п. Талица проведена информационная акция для родителей «Детский телефон доверия: помогая ребенку - помогаем семье».
Комитет по делам культуры и молодёжи


Акция «Неделя Детского телефона доверия»
«Неделя Детского телефона доверия», которая проходит повсеместно с 16 по 20 мая 2016 года, прошла в Боровской сельской библиотеке им. А.А.Грязева. В рамках недели, в библиотеке, совместно с Домом культуры и Молодёжным Центром был оформлен информационный стенд «Детский телефон доверия», проведены беседы: «Время доверять», «Как воспитывать детей: кнутом или пряником?» с показом слайд-презентации. Для юношества была проведена уличная акция «Телефон доверия».


«Семь Я и мама милая моя»
Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Это и родной уютный дом, маленький мир, в котором все понятное, привычное и дорогое... Именно семье, семейным ценностям, материнству и детству, преемственности поколений, посвящена фотовыставка «Семь Я и мама милая моя», организованная Комитетом по делам культуры и молодёжи администрации Буйского муниципального района и МУК КДЦ «Камертон» Центрального сельского поселения.
Выставка лучших работ оформлена в фойе администрации Буйского муниципального района и Центрального сельского поселения на Международный День семьи 15 мая и будет действовать в течении всего года в учреждениях культуры к предстоящим праздникам: 8 июля (День семьи, любви и верности), 27 ноября (День матери в России). Руководители и специалисты учреждений культуры и молодёжной политики района предоставили на выставку фотографии 56 авторов-любителей, привезено более 80 семейных фото, на которых запечатлены счастливые моменты: рождение детей, свадьба, портреты семейных пар, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни, фотокадры с папой вместе на рыбалке, на работе, присутствуют фотографии многодетных семей, а так же фото с молодыми мамами, которые совсем недавно познали радость материнства.

Боровская СБ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос