24.05.2016

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 23.05.2016

В Костромской области развивается трудовое движение

 


В Костромской области по инициативе главы региона широко развивается трудовое движение. Этим летом к работе приступят 211 молодежных и 82 студенческих трудовых отряда региона.
Около 200 студентов и кураторов трудовых отрядов из 12 образовательных организаций Костромской области приняли участие в торжественном открытии летнего трудового семестра. Порядка 5 000 человек будут работать на стройках, сельскохозяйственных предприятиях, в детских оздоровительных лагерях и транспортных компаниях.
Работа будет проводиться на 145 объектах, по строительно-ремонтным, экологическим, сервисным, педагогическим направлениям.
Большая часть студентов останется работать в Костромской области: студенты образовательных организаций займутся благоустройством учебных заведений и общежитий.
Постоянными работодателями для отрядов стали строительные предприятия Костромской области, учреждения социальной сферы, сельскохозяйственные и животноводческие предприятия. Будет продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков на территории Костромской области и в других регионах. Особое внимание уделят оказанию адресной помощи ветеранам войны и труда.
Ежегодно представители студенческих трудовых отрядов области трудятся не только на объектах региона, но и выезжают на значимые объекты Российской Федерации.
«Студенческие трудовые отряды всегда объединяли самых активных, целеустремленных, творческих  представителей молодежи.  Они всегда там, где больше всего нужна их помощь. Здорово, что эти традиции не только не теряют своей актуальности, но и объединяют все больше молодых людей», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Этот трудовой семестр позволит вам почувствовать, как здорово работать в команде, понять специфику и получить удовольствие от трудовых будней. Для многих поколений нашей страны именно стройотряды стали первой ступенью в их успешной карьере», - сказал на церемонии вручения путевок летнего трудового семестра депутат Государственной думы Алексей Ситников.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области
     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос