24.05.2016

Талантливой молодежи – премии Президента России


Впервые 24 победителя и 48 призеров сразу 5 конкурсных мероприятий Федерального агентства по делам молодежи будут удостоены премий Президента России для поддержки талантливой молодежи в этом году.


Указом Президента России от 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» Минобрнауки РФ ежегодно утверждает перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

В 2016 году, впервые в таком количестве, этот список пополнили мероприятия Росмолодежи:

 - Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» – 4 победителя и 8 призеров.
 - Всероссийский конкурс «Доброволец России» – 17 победителей и 34 призера;
 - Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» – 1 победитель и 2 призера;
 - Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» – 1 победитель и 2 призера;
 - Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы» – 1 победитель и 2 призера.

Отметим, что данные мероприятия проводятся в рамках «Основ государственной молодежной политики на период до 2025 года» по направлениям:

«Патриотическое воспитание молодежи», «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи», «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями», «Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью».

Важно отметить, что все больше внимания государство уделяет именно молодежи. Поддержка молодых талантов, чья сфера творческих интересов связана с различными общественно-полезными видами деятельности – это новые возможности и личная история успеха каждого.

https://fadm.gov.ru/news/29759 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос