24.05.2016

Образовательный практикум-семинар «Стратегия будущего»

Это уникальный проект, реализующийся в городе Страсбург во Франции, рассчитанный на школьников и студентов с активной жизненной позицией и включающий в себя три специализированных направления, объединенных деловой игрой: стратегия социально-экономического развития муниципалитетов и политика; предпринимательство, PR и журналистика.


Семинар пройдет с 15 июня по 15 сентября 2016 года в г. Страстбург (Франция) по графику смен Совета Европы, который будет определен в июне.
Целью практикума-семинара является обучение и вовлечение молодых граждан в решение задач на местном уровне с использованием положительного опыта стран Европы.
Посещение европейских органов власти, встречи с почетными гостями, увлекательные тренинги, круглые столы на актуальные темы, развивающие практические занятия и большое количество деловых игр — это лишь часть событий образовательной программы, которая ждет всех участников.
По итогам образовательной программы участников ждут:
сертификаты о прохождении образовательного курса; рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения (для школьников); возможность номинирования на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи; рекомендации к участию во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет, ориентирующиеся в своей деятельности на активное участие в жизни своей организации или муниципального образования.

 

Подробная информация по тел.: 47-00-01, Соловьева Анна Олеговна, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос