16.05.2016

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 12.05.2016

Новым участником телепроекта «Человек года» стал самый молодой депутат областной думы Алексей Баранов


В эту суб­бо­ту на на­шем ка­нале – оче­ред­ной фильм те­леп­ро­ек­та «Че­ловек го­да». Его ге­рой – са­мый мо­лодой де­путат об­лас­тной ду­мы, ди­рек­тор де­рево­об­ра­баты­ва­юще­го пред­при­ятия из Чух­ло­мы. О том, как стар­то­вал про­ект, и о его учас­тни­ках – наш сле­ду­ющий сю­жет.
Спи­сок учас­тни­ков те­леп­ро­ек­та по­пол­ня­ет­ся пос­то­ян­но. Вслед за об­лас­тным уп­равле­ни­ем МВД, выд­ви­нув­шим пя­терых сво­их сот­рудни­ков в но­мина­ции  «Пра­вопо­рядок», сво­их кан­ди­датов на­зыва­ют и пред­при­ятия, и об­щес­твен­ни­ки. В пос­ледние нес­коль­ко дней на рас­смот­ре­ние жю­ри кон­курса пред­став­ле­ны: Сер­гей Ши­янов, ру­ково­дитель по­ис­ко­вого от­ря­да; се­натор Ми­ха­ил Коз­лов;  ху­дож­ник кос­тромско­го юве­лир­но­го за­вода Тать­яна Теп­лин­ская. Жю­ри, с од­ной сто­роны, ра­ду­ет­ся – столь­ко дос­той­ных. С дру­гой – в рас­те­рян­ности: вы­бор очень труд­ный.   
Дмит­рий Аб­ба­ку­мов, пред­се­да­тель Кос­тром­ско­го ре­ги­ональ­но­го от­де­ле­ния Об­ще­рос­сий­ской об­щес­твен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­сия»:  «Так как я от ор­га­низа­ции «Де­ловая Рос­сия» в жю­ри, то мой ос­новной  взгляд бу­дет на про­из­водс­твен­ни­ков, на сель­хоз­то­вароп­ро­из­во­дите­лей, на тех, кто за­нима­ет­ся им­порто­заме­щени­ем, и са­мое глав­ное, что та­кие ге­рои у нас есть, о ко­торых мы дол­жны го­ворить, ко­торым мы дол­жны ока­зывать об­щес­твен­ный по­чет».
Еле­на Лу­шина, ди­рек­тор ОГ­БОУ ДПО Кос­тром­ской об­лас­тной ин­сти­тут раз­ви­тия об­ра­зо­ва­ния, пред­се­датель жю­ри:  «Я об­ра­тила вни­мание на де­тей. Мне пон­ра­вилось, что уже в пер­вой вол­не есть ре­бята-школь­ни­ки…. Это та­кая вы­сота, ко­торой мож­но по­зави­довать. Мне пон­ра­вились эти де­ти, они име­ют раз­ные дос­ти­жения – кто-то спорт­смен, кто-то ар­тист, кто-то ум­ный… за­меча­тель­но, я бы хо­тела, что­бы боль­ше бы­ло де­тей».
Ге­рой оче­ред­но­го филь­ма те­леп­ро­ек­та - Алек­сей Ба­ранов. В прош­лом го­ду он стал са­мым мо­лодым де­пута­том Кос­тромской об­лас­тной Ду­мы. 33-лет­ний пред­при­нима­тель из Чух­лом­ско­го рай­она, еще бу­дучи сту­ден­том кос­тромско­го «тех­но­лога», на­чал за­нимать­ся лес­ным биз­не­сом. Не вы­возить круг­ляк за пре­делы ре­ги­она, а соз­да­вать из де­рева теп­лые и у­ют­ные до­ма. Се­год­ня он обес­пе­чива­ет ра­ботой бо­лее 100 че­ловек.
Алек­сей Ба­ранов, ди­рек­тор О­ОО «Дом-строй», де­путат об­лас­тной ду­мы: «Все на­ши пред­ки в Чух­ло­ме за­нима­лись ле­соза­готов­кой и из­го­тов­ле­ни­ем де­ревян­ных конс­трук­ций. Мы это всё слы­шали, ког­да бы­ли деть­ми, мы это всё ви­дели... По­это­му мы приш­ли к вы­воду – что у нас есть? Лес,  это ле­сопе­рера­бот­ка и даль­ней­ший про­дукт, это де­ревян­ное до­мос­тро­ение. По­тому что оно всег­да бу­дет вос­тре­бова­но».
Алек­сей Ба­ранов за­нима­ет­ся бла­гот­во­ритель­ностью – под­держи­ва­ет дет­ский хок­кей в рай­онах об­ласти. А с 2014-го - ве­дет про­ект по вос­ста­нов­ле­нию эко­сис­те­мы Чух­лом­ско­го озе­ра, вос­ста­нав­ли­вая рыб­ные бо­гатс­тва и бе­рего­вую зо­ну. Фильм те­леп­ро­ек­та «Че­ловек го­да» об Алек­сее Ба­рано­ве – смот­ри­те в это суб­бо­ту, в 11.10 на те­лека­нале «Рос­сия».  
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.07.2014
30 июля 2014 года, в 17.00 ч. в конференц-зале Общественной палаты Костромской области (г. Кострома, ул. Советская, 9а) состоится собрание будущих участников 4 смены Всероссийского форума "Селигер 2014".








Опрос

Опрос