16.05.2016

Общественно-политическая газета Межевского района "Новая жизнь". Новости от 13.05.2016

Мир детства — мир открытий


Третий год в Костромском областном Дворце творчества организуется проект «Мир детства — мир открытий, творчества и достижений». Дети вместе с учеными, педагогами обсуждают проблемы, выражают свое мнение, представляют свой взгляд на дополнительное образование. В этом году мероприятие проходило в рамках международной научно-практической конференции «Детское и молодежное движение: история и современность».


К обсуждению проблем современного содержания системы занятости детей в их свободное время подключились представители многих регионов России и зарубежья (Сербии, Польши, Казахстана, Луганской народной республики). Работали три научные площадки. Приятным событием для нашего района является то, что в конкурсе социальных проектов «Мы и есть перемены» проект «Живи, родник, живи», разработанный членами школьного лесничества «Зеленый бор» Дарьей Покровской и Полиной Тихомировой (руководитель С.Н. Смирнова), в номинации «Экологическая среда» удостоен самого высокого рейтинга.

Хочется пожелать нашим юным лесничим и их руководителю С.Н. Смирновой новых творческих мыслей, успехов и интересной созидательной работы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос