13.05.2016

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Костромской области

С 14 по 20 мая 2016 года в Российской Федерации проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой.


Целью мероприятия является повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции. Акция рассчитана, в первую очередь на студентов.

В период проведения Всероссийской акции в Костромской области будет организован комплекс мероприятий, посвященных информированности о ВИЧ/СПИДе — флешмобы, круглые столы, лекции, беседы, деловые игры, конкурсы с участием студентов образовательных учреждений.

16 мая 2016 года с 9 до 18 часов специалистами ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» будет проводиться консультирование молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции по «Молодежному телефону доверия» 8 (9492) 22-46-21.

С 16 по 20 мая 2016 года на базе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» по адресу: г. Кострома, проспект Текстильщиков, д. 31А, а также в кабинетах инфекционных заболеваний медицинских организаций области организуется бесплатное добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию для граждан, желающих пройти тест.

Контактное лицо: Зайцев Вадим Валерьевич,заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», тел.(9492) 41-30-81








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос