15.04.2010

Каждой семье по дому!

Первый день этой недели стал по-весеннему светлым  и теплым. Двери здания администрации Судиславского района распахнулись для молодых семей.
В зале районного ЗАГСа стояла атмосфера праздника и ожидания.

Молодые семьи, участники подпрограммы «Обеспечение молодых семей жильем» приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» с трепетным волнением ждали  вручения свидетельств на получение субсидий на приобретение или строительство жилья. Почетную миссию выполнил глава Судиславского муниципального  района Комиссаров Вячеслав Николаевич. Счастливчиками стали: семья Нуриахметовых, которая строит дом в поселке Раслово, семьи Мягковых, Сотниковых, Ивановых, которые пожелали приобрести жилье в поселке Судиславль.

В зале раздавались детский плач и нежное «агуканье», так как виновниками этого мероприятия были еще и малыши, которые родились в семье вторым ребенком. В этот день их родители получали государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Начальник ГУ Отдела Пенсионного фонда РФ по Судиславскому району Скопина Зоя Александровна в торжественной обстановке вручила важный документ молодым мамочкам: Мироновой Елене Викторовне из поселка Березовая Роща, Маянцевой Елене Владимировне из поселка Западный, Киселевой Ирине Николаевне из поселка Дружба, Калининой Анне Федоровне из поселка Судиславль.

Для каждой семьи этот день надолго останется в памяти, так как они считают, что  для них это большая поддержка от государства.       








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос