13.05.2016

Информационный портал "Честное СМИ". Новости от 08.05.2016

Венки Победы спустили на Волгу в Костроме


Вот и завершилось мероприятие о котором мы писали сегодня утром. Больше пятьсот жителей областного центра Костромской области принимали участие в молодежной патриотической акции под названием «Венок Победы», которая посвящена Победе в ВОВ.

Сегодня, 8 мая 2016 года на набережную реки Волги в городе Костроме пришли несколько сотен жителей города Костромы и гостей города, в патриотической акции также приняли участие представители патриотических клубов, ветеранские и молодежные общественные объединения, образовательные организации города Костромы, кадеты и студенты. Все они пришили чтобы почтить память героев войны и спустить на воду Венки Победы.

Всего венков было 5 – каждый из венков который был спущен на Волгу означал год сражений за свободу Родины, каждому венку было присвоено звание: Венок 1941 года – Вечной Памяти, Венок 1942 года – Неиссякаемой Скорби, Венок 1943 года – Бескрайней Любви, Венок 1944 года – Всенародного Венок Уважения и 1945 года – Вечной Благодарности.

Как мы и сообщали ранее, все прошло по запланированному сценарию, под музыку военных лет и залпы Венки Победы были спущены на воду в честь мужества советских солдат и подвига народа.

Сообщает корреспондент портала «Честное СМИ».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.04.2016
С 21 по 22 апреля 2016 года в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Министерством образования и науки Российской Федерации на базе ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова» при экспертной поддержке АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма» проводится Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма «Ночи над Волгой».








Опрос

Опрос