15.04.2010

Какое это чудо – Весна!

Пожалуй, не найдется ни одного студента, который не знает, что такое «Студенческая Весна». Ведь весна, она не только на календаре, она - в сердце!
А в сердцах студентов это время  проходит особенно бурно. Им нужно петь, танцевать, играть. 13 апреля в Костромском государственном университете состоялась премьера спектакля «Алые паруса». В нем принимали участие студенты филологического факультета.

Театральная студия режиссера - заслуженной артистки России  Ирины Аркадьевой всегда выступает на высшем уровне. «Алые паруса» собрали настоящий аншлаг. Своей пронзительной игрой спектакль около десяти раз срывал бурные аплодисменты зала.

В жюри конкурса присутствовали ведущие актеры театра им. Островского, журналисты костромских телеканалов, режиссеры массовых мероприятий.

Встречаются ли в 21 веке настоящие волшебники? Так звучал негласный вопрос всего спектакля. Волшебники, которые сами творят свою  сказку в мире, где торжествует серость, обыденность, пошлость?.. Ассоль искренне верит, что ее сказка сбудется. Она никому не желает зла и ждет своего принца. Вырастают люди, забываются сказки, но только в сердце Ассоль остается мечта об алых парусах. «Тот, кто  искренне верит, обязательно дождется своего счастья», – говорит юная героиня. А капитан Грей ей отвечает, что «рай не на небесах, рай здесь - в сердце. Его только нужно обрести. И сделать навстречу любви первый шаг».

 Нельзя не упомянуть  второстепенных героев. В этой постановке  они органично вписались в сюжет спектакля. Антигерои, ведущие разгульный образ жизни, от души посмешили зрителей. Показали пример общества, которое существует во все времена и, что их примеру следовать как раз не надо. Не надо разменивать свою драгоценную жизнь на вечеринки, алкоголь и прочее, прочее. Ведь в жизни есть место для чуда.

Почему бы его не сотворить самому? Актеры филологического факультета доказали, что им сотворение чуда под силу! Живая  эмоциональная игра актеров помогла переместиться в странный загадочный мир распахнутых сердец. Эта атмосфера  подарила ощущение света, идущего изнутри.

Екатерина Алексеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос