14.04.2010

Всемирный день здоровья в Нее

Приуроченный к Всемирному дню здоровья  фестиваль учащейся молодёжи «Мы за здоровое будущее» принимала в своих стенах средняя школа №2 г. Неи.
Делегации волонтерских служб учебных заведений хозяева радушно встречали  аплодисментами и поздравлениями. Приезжающие в свою очередь пополняли книгу рецептов здорового образа жизни и знакомились с выставкой плакатов.

Фестиваль – это всегда праздник.  И на этом празднике  волонтерам  предстояло проявить свои способности в социальной рекламе, включающей конкурс видеороликов, плакатов, конкурс sms – слоганов и буклетов по здоровому образу жизни, а также маршрутной игре и спортивных эстафетах.

Среди представленных на конкурс видеороликов работа Анны Смирновой из Кужбальской школы  «Один день из жизни здорового человека» была признана лучшей.

Необычной и яркой была коллективная работа учащихся 8 класса второй школы. «Здоровье не пуговица, обратно не пришьёшь!» - глубокомысленно заметили они. И с ними согласилось жюри, присудив второе место в конкурсе плакатов.  А победила в этой номинации Вика Мищенко, ученица первой школы. Составив фотоколлаж, она отразила спортивную жизнь класса и школы.

Самым оригинальным и содержательным  получился буклет у Номженской школы, а ученица этой школы Смирнова Алина прислала самый продвинутый  sms - слоган.

Далее участники соревновались в маршрутной игре. Переходя от станции к станции, проявляли смекалку, ловкость, эрудицию. Здесь первое место у команды школы  № 3.

Последний этап – спортивные  эстафеты, прошел на одном дыхании. Казалось бы, перед финальным стартом  могла сказаться усталость, и сил на последнюю гонку  могло не остаться.  Но на площадке царил  спортивный азарт, поэтому  гонка была захватывающей. Болельщики активно поддерживали свои команды. До конца соревнований сохранялась интрига, кто станет  победителем. В результате 1 место у команды школы № 2, вторыми  стали ребята из Кужбала,  третье  место заняла команда школы №1.

Фестиваль завершился. А эстафету здорового образа жизни подхватила Весенняя Неделя Добра.

Информационная служба МЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос