14.04.2010

Весна и студенты «в разгаре»

Весна – это время, когда оживает природа, невозможное становится возможным и именно в этот сезон года проходит фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна».
«Студенческая весна» – это мероприятие, которое даёт возможность каждому студенту раскрыть все свои творческие способности, открыть в себе что-то новое и показать себя в совершенно в новой роли.

Это в очередной раз подтвердили студенты Буйского сельскохозяйственного техникума, Буйского областного техникума искусств, а также учащиеся Профессионального училища № 8 на городском этапе фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2010». По сложившейся традиции каждое учебное заведение подготовило творческую программу,  которая проходила в жанре НОН – СТОП. 

Вокал, хореография, художественное слово, ведущие фестиваля, а также литературно-музыкальная композиция, посвящённая 65-летию Победы – в этих номинациях членам жюри предстояло выбрать победителей.

С каждым годом участников становится всё больше, а номера всё необычнее и интересней. Так в этом году, на одной сцене побывали и реперы, и цыганская девушка, и восточная танцовщица, всех не перечислишь. Учебные заведения постарались подготовить свои творческие программы как можно оригинальней, поэтому, например, во время выступления Буйского сельхозяйственного техникума зрители оказались в романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев».  Участникам фестиваля удалось создать поистине весеннее настроение.

После завершения программы жюри выявило победителей во всех номинациях. Результаты таковы: Гран-при фестиваля получил Буйский селькохозяйственный техникум. В номинации «Вокал» - 1 место заняла Рада Шашкова (Буйский областной техникум искусств) с песней «Маменька»; 2 место – Дмитрий Раков «Половинка» (Буйский сельскохозяйственный техникум). В номинации же «Вокал. Дуэты» победили Анастасия Климова и Дмитрий Раков (Буйский сельскохозяйственный техникум), исполнив песню «Ты дарила мне розы». «Стих о рыжей дворняге» принёс победу в номинации «Художественное слово» Дарье Тупиковой (Буйский областной техникум искусств). Лучшими ведущими, по мнению жюри, стали студенты Буйского сельскохозяйственного техникума: Денис Кокарев, Ольга Макарова, Михаил Хомутов. За трогательную литературно-музыкальную композицию «Письма с фронта» студенты Буйского сельскохозяйственного техникума также получили приз. По инициативе членов жюри,  Анна Барламова, учащаяся Профессионального училища № 8, была отмечена специальным призом.

Фестиваль закончился, но воспоминания о нём останутся надолго и у участников, и у зрителей «Студенческой весны-2010».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос