06.05.2016

Марш «Бессмертного полка» станет центральным событием Дня Победы

Марш «Бессмертного полка» станет центральным событием Дня Победы. Ожидается, что в народном шествии Памяти примут участие не менее 7 тысяч человек. Марш Победы начнется в 9.30 у памятника Героям Великой Отечественной войны на проспекте Мира и пройдёт до Сусанинской площади.

 


Во всех муниципальных образованиях области на «Вахту Памяти»  заступят наряды почетного караула, сформированные из активистов молодежных общественных организаций. В Костроме «Вахта памяти» начнется у Вечного огня в 7 часов утра.

На площади Мира состоится митинг, затем  торжественным маршем пройдут личный состав Костромского гарнизона, курсанты военной академии, кадеты и сотрудники силовых ведомств. В это же время на площадке у цирка будет работать выставка военной техники, желающие смогут отведать «Солдатской каши». В концертной программе - спектакль драматического театра «Мир вашему дому» и выступления творческих коллективов области. На площади Сусанинской пройдет концерт «Песни Победы».

В преддверии Дня Победы традиционно в парке Победы будут посажены деревья, там же пройдет программа «Костер Победы».
На набережной Волги на площадке напротив парка «Центральный» в рамках акции «Венок Победы» молодежь региона спустит на воду венки, как дань памяти костромичам - военнослужащим морского и речного флота, погибшим в боях Великой Отечественной войны.

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в сквере Ивана Сусанина.

По материалам сайта http://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос