13.04.2010

День космонавтики

12 апреля на базе Центра патриотического воспитания молодёжи прошла встреча студентов  Костромского энергетического техникума с  Павлом Викторовичем Романцом
- ветераном космодрома Байконур, кавалером Ордена  Мужества, заслуженным экономистом России, академиком, лауреатом Всероссийской литературной премии.
Встреча  была посвящена Дню космонавтики.

День космонавтики один из важнейших праздников в истории человечества и особую значимость он имеет для нашей Родины. Именно, мы первыми в лице Гагарина Юрия Алексеевича сказали «поехали» и доказали всем, что мы достойны открыть новую  эру – «эру космонавтики» во всемирной истории.

Павел Викторович работал на Байконуре в 60-ые годы,  поэтому  особое внимание он уделил описанию космодрома в те легендарные годы, он лично встречался со  многими известными  всему миру людьми: президентами, инженерами, учёными, политиками и т.д.  В конце встречи Павел Викторович обратился с напутственным словом, в котором пожелал ребятам быть целеустремленными, всегда стремиться к покорению новых высот и горизонтов. Ребята поздравили  с праздником дорого гостя, пожелали всего наилучшего.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос