13.04.2010

Если мы не вспомним, то и нас не вспомнят!

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем,
напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Галичском муниципальном районе проходит множество мероприятий  посвященных этой знаменательной дате.

В феврале этого года отдел по делам культуры, молодежи спорта администрации Галичского района объявил о районном этапе областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» и фотоконкурсе «Мы правнуки Победы!».  В течение двух месяцев молодёжь и подростки района  собирали информацию об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, вдовах погибших и о людях живущих рядом, которых можно назвать «Герой нашего времени».  Фотоконкурс «Мы правнуки Победы!», так же был посвящен 65-летию Победы. В данном конкурсе от  участников требовалось  выразить языком фотоискусства уважение к памяти павших и живых ветеранов Великой Отечественной войны. Оба конкурса нашли отклик в сердцах молодых людей, в отдел было предоставлено 20 работ по акции  «Ищу героя», и  более 30 работ по фотоконкурсу.

Награждение  грамотами и благодарственными письмами победителей и участников районной историко-краеведческой акции «Ищу героя» и фотоконкурса «Мы правнуки Победы!» будет проходить 25 апреля на гала-концерте районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Село родное».

Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Галичского муниципального района выражает благодарность участникам конкурсов за  творческий подход, креативность мысли, весомый вклад  в увековечивание памяти  героев-земляков, а также благодарит  их руководителей за большую работу по воспитанию лучших качеств гражданина и патриота у подрастающего поколения.

Фомичева Галина, руководитель ИСС
отдела по делам культуры, молодёжи
и спорта администрации муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.04.2015
14-16 мая в Государственной филармонии Костромской области пройдет первая Ярмарка абонементов концертного 2015-2016 сезона.








Опрос

Опрос