04.05.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.05.2016

В преддверии Дня Победы волгореченцы присоединятся к всероссийскому квесту

 


В преддверии Дня Победы жители города Волгореченск Костромской области присоединятся к всероссийскому квесту и примут участие в песенном флешмобе.

6 мая в городе энергетиков впервые пройдет всероссийская «Большая Георгиевская игра». Этот увлекательный квест год от года расширяет свою географию. Приуроченный ко дню памяти святого Георгия Победоносца, изначально он объединял исключительно скаутов.

Теперь же сыграть «по-крупному» спешат школьники и студенты, трудовые коллективы и семейные команды со всех уголков страны. Каждая отдельно взятая «Большая Георгиевская игра» посвящена разным темам.

Примкнувшим к акции волгореченцам организаторы – специалисты дома творчества «Истоки» - предлагают окунуться в историю родного города и родной страны.

Следуя заданным в маршруте направлениям, молодые люди ответят на вопросы интеллектуальных викторин, проявят себя в творческих и спортивных состязаниях. Расстояния между контрольными пунктами маршрута игроки будут преодолевать на велосипедах. Победителем же станет та команда, участники которой не просто быстрее доберутся до финиша, но и «привезут» с собой максимальное количество честно заработанных баллов.

8 мая молодежь Волгореченска вновь соберется вместе, чтобы поддержать городскую акцию «Глаза детей – души моей светлица». Накануне большого праздника ребята примут участие в крестном ходе от Свято-Тихоновского собора до мемориала Славы.
Далее с зажженными свечами в руках они проследуют до набережной Волги, где опустят на воду венки памяти. Завершится мероприятие песенным флешмобом. Участники исполнят известные песни военных лет.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос