04.05.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.05.2016

В Костроме проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы


В Костроме проходят торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В четверг, 5 мая, состоится возложение цветов к мемориальным доскам героям-костромичам: Маршалу Советского Союза Александру Василевскому, Маршалу Советского Союза Александру Новикову, к памятнику труженикам тыла Великой Отечественной войны. Мероприятия начнутся в 10 часов утра.

В 11:30 в Парке Победы пройдет торжественный митинг, и будут посажены деревья. В полдень откроется торжественная программа «Костер Победы». На 6 мая в 14:00 запланировано проведение митинга у Вечного огня, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии.

В воскресенье, 8 мая, на набережной р. Волги состоится молодежная патриотическая акция «Венок Победы». 9 мая в 7 утра начнется всероссийская акция «Вахта памяти». Участники колонны с портретами родственников-фронтовиков пройдут от мемориала «Вечный огонь» до площади Мира. Там в 11:30 состоится большой праздничный концерт.

У цирка развернется выставка военной техники, всех гостей угостят «Солдатской кашей». Запланировано проведение спектакля драмтеатра «Мир вашему дому» и выступления творческих коллективов. На площади Сусанинской мероприятия начнутся в 11 утра. Пройдет парад ретро автомобилей, концерт, праздничная программа «Голос Победы». В 22:15 начнется праздничный фейерверк.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос