13.04.2010

Блеск талантов

Студенческая весна — это молодость, талант, улыбки! Такое определение можно дать одноименному областному фестивалю, который стартовал в Костромской области.
Студвесна в разгаре и в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. По традиции академии, каждый факультет - участник «Студенческой весны»  представляет свое творчество в день своего факультета. В минувшую субботу эстафетную палочку принял факультет ветеринарной медицины и зоотехнии, отметивший в этом учебном году 60 лет.

Молодые люди инсценировали сказку «Алена в зазеркалье». Авторы сценария, декораций и костюмов — студенты факультета ветиринарии и зоотехнии. В главных ролях - они же. В двух словах о содержании. Студентка 5 курса попадает в Зазеркалье. Перед Аленой один за одним возникают случаи студенческой жизни.

В сказке нашлось место не только волшебству, но и изысканным танцам, остроумным зарисовкам, патриотическим песням. Студенты   смогли искусно исполнить юмористические песни-пародии, которые отражали будни студентов этого факультета. Особое место в выступлении заняла тема Великой Отечественной войны. Зал стоя аплодировал исполнению песни «Журавли», на глазах у многих были слезы скорби. К месту пришлась и военная кинохроника 1941- 1945 годов.
«Профессиональные» шутки были восприняты залом на ура. Зал тепло приветствовал на сцене преподавателей, которые внесли в выступление свою изюминку.

«Студенческая весна» - это шанс заявить о себе и о своих талантах, продемонстрировать свои возможности.  Для кого-то это шанс открыть  свои творческие способности.

Вера Шашина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос