04.05.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.04.2016

В первомайской демонстрации в Костроме приняли участие более 160 трудовых коллективов


На праздничную демонстрацию в Костроме 1 мая вышли более 160 трудовых коллективов.
День весны и труда объединил представителей различных профессий и предприятий Костромской области.

В торжественном шествии приняли участие производственные коллективы, работники учреждений социальной сферы, ветераны, общественные и молодежные организации, профсоюзы, политические партии.

По улице Советской на центральную площадь города прошли свыше пяти тысяч человек. Наиболее многочисленными были колонны работников образования и здравоохранения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий, а также представителей молодежных и общественных объединений, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона. Участников шествия приветствовали губернатор Костромской области Сергей Ситников, главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков, председатель областной Думы Алексей Анохин.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Первомай стал символом единения всех работающих независимо от профессии и должности. Тех, кто каждый день трудится у станка, заботится о воспитании и образовании детей, борется за наше здоровье, обеспечивает рост производства, охрану правопорядка и благополучия. Дорогие земляки! Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Искренне благодарю вас за добросовестный и профессиональный труд! Отдельные слова благодарности - ветеранам труда и героическим труженикам тыла. Своим самоотверженным трудом вы создали основу региональной экономики, построили города и села, своими достижениями укрепили престиж Костромской области. Нам предстоит еще многое сделать для процветания нашего края. Уверен, что общими усилиями мы продолжим положительные перемены в экономике и социальной сфере региона. Желаю всем жителям Костромской области здоровья, достатка, мира и благополучия.

Ольга Свистунова, участница демонстрации:
Первомайская демонстрация для меня – это отличная возможность для сплочения не только коллективов, но и народа в целом. Это замечательно, когда люди разных поколений, национальностей, политических взглядов объединяются любовью к своей стране. Солнечная погода, транспаранты, воздушные шары, улыбки и хорошее настроение – то, чем встретил нас Первомай!

После праздничной демонстрации на Сусанинской площади начались развлекательные и игровые программы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос