04.05.2016

День призывника в Нейском районе

22 апреля в Центре развития и творчества совместно с отделом военного комиссариата Костромской области по городу Нея и Нейский район состоялось праздничное мероприятие - день призывника. 

 


Что такое армия? Армия - это школа жизни, пройдя которую совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В этот день заместитель главы администрации города Неи и Нейского района Сергей Витальевич Иванов обратился к призывникам с добрыми напутственными словами. Вместе с ветераном Виктором Дмитриевичем Вязиным он вручил каждому георгиевскую ленточку и пожелал успешной службы в рядах Вооруженных Сил.

Со словами поздравления к призывникам обратился начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Костромской области по городу Нея и Нейскому району Разумовский Андрей Юрьевич. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе и смогли получить ответы на свои вопросы.

Слова напутствия, сказанные ребятам ветераном МВД, воином-афганцем Валерием Васильевичем Никитинским, прозвучали особенно тепло и искренне.

Своими воспоминаниями об армии поделился подполковник Юрий Александрович Хашкин. У него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и он выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

От лица родителей выступила Валентина Александровна Смирнова. Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление Валентины Александровны. А ещё она сказала: «Нам, родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Нам только бы знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.

Для призывников была проведена экскурсия в воинскую часть 55443-120. Звучали песни, организованы шуточные конкурсы и викторины. 
Но самое главное, что в этот день призывники услышали много добрых и важных слов.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

 

Педагог-организатор Пушкина О.В.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос