29.04.2016

ОТРК «Русь», Новости от 28.04.2016

Яркая, позитивная и по-весеннему свежая


В Костроме подвели итоги регионального фестиваля «Студенческая весна-2016». Свои таланты представили более 5 000 студентов из Костромы и районов области. О том, чем удивляли участники строгое жюри, и кто стал обладателем заветного гран-при фестиваля, в репортаже Наталии Завьяловой. 

Зажигательный танец по мотивам кинофильма «Большой куш» открывает гала-концерт «Студенческой весны». На сцене лучшие номера, которые победили в отборочных этапах Фестиваля среди ВУЗов и СУЗов региона. По традиции для конкурсантов несколько номинаций: «Театр», «Хореография», «Вокал» и «Журналистика». А вот тема фестиваля «Фильм, фильм, фильм» стала приятным сюрпризом и для постоянных участников «Студенческой весны, и для новичков. Песни, танцы и спектакли ребята посвятили кинематографу. 

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: «Это всегда молодо, это всегда интересно, это всегда дружба и любовь, и то, что у нас есть площадка на которой все костромские студенты могут встретиться, познакомиться, подружиться. Вот для этого студенческая весна и нужна, это действительно, шикарная история, объединяющая всю молодежь Костромы и позволяющая делать это общим домом нашу Костромскую область».

XXIV «Студенческая весна» стала не только массовой, но и межнациональной. Студенты из других стран, обучающиеся в костромских ВУЗах, добавили в концертную программу свой неповторимый колорит. Грузинский женский хоровод «Нарнари» стал изюминкой гала-концерта. 

Юлия Васькова, участница Фестиваля «Студенческая весна-2016»: «Очень здорово было посмотреть на других участников, какие они представляли номера, и в свою очередь представить свою сельхозакадемию, на что мы способны, какие мы способны показать танцы, все очень здорово, очень понравилось, много разносторонних коллективов».
Магистрант КГТУ Александр Потехин не танцевал и песен не пел. Он покорил жюри прочтением стихотворения Евгения Евтушенко «Дай бог». В качестве подарка молодой человек отправится с экскурсией на киностудию «Мосфильм». 

Александр Потехин, лауреат Фестиваля «Студенческая весна-2016»: «Я его прочитал, и действительно открыл для себя очень много нового, ведь это стихотворение говорит нам и учит нас тому, что в любой ситуации, несмотря на сложившуюся обстановку и в мире вообще, и в частности в нашем городе, всегда самое главное оставаться человеком».

«Студенческая весна» – площадка, где раскрываются таланты и зажигаются звезды. И все-таки самым волнующим моментов Фестиваля стало награждение победителей. Гран-при среди СУЗов получили студенты энергетического техникума, а самым творческим ВУЗом стала Костромская сельхозакадемия. Именно эти ребята представят область на Всероссийской «Студенческой весне», которая пройдет в мае в Казани. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос