29.04.2016

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 28.04.2016

В Костроме состоялся финал городского военно-спортивного фестиваля «Юный патриот»


Он стар­то­вал ме­сяц на­зад и соб­рал ко­ман­ды из всех 52-х школ об­лас­тно­го цен­тра.

На от­бо­роч­ных иг­рах ре­бята по­казы­вали свои зна­ния по оте­чес­твен­ной ис­то­рии, иг­ра­ли в ла­зер­таг – бес­контак­тный вид пей­нтбо­ла. А так­же сда­вали нор­мы ГТО – пры­гали в дли­ну, от­жи­мались и под­тя­гива­лись. По две луч­ших ко­ман­ды из Да­выдов­ско­го, За­волж­ско­го, Цен­траль­но­го и Фаб­рично­го ок­ру­гов – се­год­ня  сош­лись в  фи­наль­ной  схват­ке. Ко­ман­ды жда­ла во­ени­зиро­ван­ная иг­ра. За­тем ре­бята ре­шали ис­то­ричес­кие тес­ты и ре­бусы. У млад­ших школь­ни­ков  за­дания пос­вя­щены ис­то­рии кос­тромско­го края, у тех, кто пос­тарше – со­быти­ям Ве­ликой оте­чес­твен­ной вой­ны. По ито­гам во­ен­но-спор­тивно­го фес­ти­валя, силь­ней­ши­ми ока­зались ко­ман­ды из 36-й шко­лы и 34-го ли­цея.

Ни­кита Са­банов, учас­тник фес­ти­валя (ли­цей №34):  «Су­щес­тву­ет та­кой ко­ман­дный дух, и внут­ри, в ду­ше то­же он про­яв­ля­ет­ся.. как, мне ка­жет­ся, на­ши де­ды на Ве­ликой Оте­чес­твен­ной вой­не, так и мы тут – бо­рем­ся за по­беду».

Олег Га­ре­ев, со­ор­га­низа­тор фес­ти­валя «Юный пат­ри­от»: «Чем рань­ше мы нач­нём ра­ботать с деть­ми – тем луч­ше ре­зуль­тат мы по­лучим!  На­вер­ное, са­мое глав­ное – это здо­ровый об­раз жиз­ни! И ута­щить де­тей лиш­ний раз от компь­юте­ра, то есть, как го­ворит­ся, иг­ры вжи­вую – это луч­ше».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос