27.04.2016

Прошагали на "ура"!

22 апреля 2016 года  в г. Кострома на площади Мира у Монумента Славы воинам-костромичам участникам Великой Отечественной войны прошел региональный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад 2016». Свою  выправку команда юнармейцев «Патриот» из лицея №3 городского округа город Галич продемонстрировала еще в ходе отборочного зонального тура регионального конкурса строя и песни «Плац-парад 2016». 


Но одно дело – маршировать в зале спорткомплекса «Юбилейный»: и строевая песня звучит громче, эхом отражаясь от стен, да и стены эти привычные – родные! На просторном, открытом всем ветрам плацу областного центра – совсем другое дело: и с ветром, и с волнением справиться в разы труднее. Но умение собрать волю в кулак – одно из качеств, которое воспитывают в ребятах занятия в военно-патриотическом клубе. «Собрался, пошел – все!» - вот и все немногословное объяснение капитана лицеистов Алексея Шикалова того, как удалось обойти даже более опытных и титулованных сверстников из 14 команд со всей области. 

Без наград в этом году осталась вторая галичская команда: «Стяг» из гимназии №1 не однажды привозил в Галич награды военно-патриотических мероприятий разных уровней, но  в этом году именно пресловутая барабанная дробь спутала уверенный шаг гимназистов. И хоть со вторым заданием парада – прохождением с песней – ребята, которыми руководит педагог гимназии Ирина Шунейко, справились безупречно, несколько баллов, потерянных в первом марше, отделили их от победной тройки. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос