09.04.2010

7 апреля объявлен Днем здоровья

Специалисты Судиславского районного молодежного центра провели мероприятие по профилактике здорового образа жизни.
Акция проводилась в Судиславской основной школе среди учащихся 8-9 классов. Детям был показан ролик о вреде алкоголизма на здоровье человека. Обсуждение ролика переросло в настоящие дебаты.

На мероприятии присутствовали эксперты: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красильникова Людмила Вениаминовна, участковый педиатр Демидова Тамара Георгиевна, уполномоченный участковый Яковлев Алексей Викторович.

Секретарь комиссии по несовершеннолетних и защите их прав привела статистику несовершеннолетних детей, которые были задержаны сотрудникам и милиции в нетрезвом состоянии. Участковый педиатр рассказа о пагубном влиянии алкоголя на женский организм и на будущее детей. Принимал участие в дискуссии и участковый милиции, он предоставил статистические данные наркозависимых людей,  которые стоят на учете в Судиславском районе.
После «кинодебатов» специалисты молодежного центра пригласили всех желающих принять участие в волонтерской уличной акции за здоровый образ жизни. Волонтером раздали повязки с  изображением зачеркнутой сигареты.
Участники акции своими лозунгами призывали вести здоровый образ жизни и бороться с пагубными привычками. Также ребята раздавали буклеты, листовки с советами «Как бросить курить» и «Как вести здоровый образ жизни». А всем попадающимся на пути курящим были подарены диски  с роликами «О вреде табакокурения на здоровье человека».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2020
Объявлен прием заявок на участие в первом этапе конкурса «Если бы я был Президентом». Он организован в поддержку инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию страны.  








Опрос

Опрос