09.04.2010

Здоровье дороже!

7 апреля на городской площади для жителей города Волгореченска прошла социальная акция, посвященная Всемирному Дню здоровья.
Организаторами акции выступил МУ «Волгореченский городской молодёжный центр», а помогала им команда волонтеров «Объектив».

С наступлением весны площадь города оживает. Как первые подснежники появляются мамы и папы со своими малышами, подростки на роликах и велосипедах, ветераны, чинно прогуливающиеся под ручку. На площади кипит жизнь!

Еще веселее стал вечер в центре города с наступлением Международного Дня Здоровья. Именно в этот день там была организованна социальная акция «Здоровье дороже!»

Акция проходила по двум направлениям: проведение социального опроса среди жителей города и раздача листовок, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, а также  проведение различных игр для детей и подростков.

Бадминтон, игра «В городки», в мяч, хороводы, догонялки, самокаты, ролики, велосипеды – акция превратилась в настоящий городской праздник! Все участники акции получили памятные подарки, сделанные руками волонтёров города.

Социальный опрос показал положительные результаты: достаточно большой процент опрошенных признались, что отказались (или планируют отказаться) от вредных привычек и занимаются спортом. Для многих весна стала отличным поводом начать новую жизнь – здоровую и полноценную!   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос