09.04.2010

Наша общая Победа

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Министерством образования и науки Российской Федерации
и рядом других органов государственной власти и общественных организаций реализуют проект «Наша общая Победа».

Цель проекта – сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Сегодня в нашей стране проживает около 138 тысяч ветеранов. Эта цифра уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети будут изучать историю по текстам истории. Видеоархив же позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей этого героического поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от такого долгожданного слова – Победа.

На сайте проекта www.41-45.su уже размещено более двух тысяч воспоминаний участников Великой Отечественной войны, записанных силами добровольцев. Каждый день в ряды молодых ребят, готовых внести свою скромную лепту в сохранение истории нашей Родины, вливаются новые активисты. Группа активистов Костромской области так же участвует в реализации этого проекта, записывая интервью с ветеранами.

В рамках проекта проводится конкурс, с положением которого можно ознакомиться на сайте www.41-45.su








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос