09.04.2010

Здоровый день в Солигаличе

7 апреля – Всемирный день здоровья. В Солигаличском районе этот день прошел под девизом профилактики асоциального поведения в подростковой и молодежной среде.
На совещании межведомственной бригадой, в составе которой были специалисты комитета по делам молодежи Костромской области, были рассмотрены вопросы по профилактике зависимого поведения среди подростков и молодежи, организации работы по профилактике асоциального поведения в молодежной среде, а также вопрос вовлечения юношей и девушек в добровольческое движение. 

С молодыми людьми Солигаличской школы и профессионального лицея №23 специалисты провели беседу на тему ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков. Затронули и тему вреда алкоголя, табакокурения и сквернословия. Также в этот день у ребят появилась возможность задать волнующие вопросы квалифицированному психологу.

Добровольческое движение «Смайл» для воспитанников Солигаличской школы-интернат провели игру «Островок». Мероприятие также было приурочено к Всемирному Дню Здоровья.

Подводя итоги семинара, специалисты межведомственной бригады  предложили организаторам семинара формировать заявки с указанием конкретных проблем муниципального района для проведения выездных семинаров-практикумов по профилактике асоциального образа жизни в молодежной среде.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос