07.04.2010

Яркая жизнь

Каждое учебное заведение Костромы и области живет своей жизнью. У кого-то  студенческая жизнь насыщена событиями, а у кого-то это обычная серая жизнь.

Для привлечения студенческой молодежи к участию в областных конкурсах и программах комитет по делам молодежи Костромской области проводит выездные встречи с молодежью.

6 апреля заместитель председателя комитета по делам молодежи Дмитрий Николаевич Грибков встретился со студентами Костромского энергетического колледжа им. Ф. В. Чижова. Дмитрий Николаевич рассказал юношам и девушкам о деятельности комитета и его подведомственных учреждениях. После рассказа ребята смогли задать заместителю председателя интересующие вопросы.

Рассказали студенты и о себе. Жизнь в КЭТе насыщена различными мероприятиями. Так, например, в начале учебного года младшие курсы техникума проводят туристический слет, призванный объединить и сплотить «новобранцев». В этом учебном году ребята запланировали несколько акций, некоторые из которых уже реализованы. 1 декабря 2009 года актив студентов провел акцию «Красная лента», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята продемонстрировали сверстникам собственный фильм о СПИДе и подарили зрителям красные ленты.

Развито в техникуме и движение студенческих трудовых отрядов. Каждое лето бойцы СТО, представляющие энергетический техникум, трудятся на различных объектах города и области. Ребята КЭТа умеют не только отлично учиться и плодотворно работать, но и качественно шутить. Команда КВН энергетического техникума «Дитя удачи» уже не первый год радует зрителей искрометным юмором.

В техникуме проводится еще много интересных акций, конкурсов. В переди студентов КЭТа ждут областной фестиваль «Студенческая весна», акция «65 дней до Победы». Идеи  у ребят никогда не иссякают, и кажется, не  иссякнут никогда.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос