07.04.2010

Благодатный огонь

По благословению архиепископа Костромского и Галичского Алексия  4 апреля 2010 года в Костромскую епархию представителями Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков был доставлен Благодатный огонь
из Ярославской епархии. В церемонии передачи Благодатного огня принял участие настоятель Феодоровского собора г. Ярославля архимандрит Пимен и клир храма. Архимандрит Пимен поприветствовал делегацию Костромской епархии, передал от архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла поздравления с Воскресением Господним архиепископу Костромскому и Галичскому Алексию и со словами «Христос Воскресе» благословил костромскую молодежь в долгий путь.

Благодатный огонь был доставлен в Богоявленский кафедральный собор к вечернему богослужению. Архиепископ Костромской и Галичский Алексий возжег от Святого огня свечи и раздал Огонь верующим.  В церемонии передачи Благодатного огня приняли участие 25 представителей Верхневолжского отдела православной организации Юных разведчиков. Затем юные разведчики развезли Благодатный огонь по храмам Костромской епархии, в том числе Костромы, Волгореченска, Шарьи и других городов и районов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос