07.04.2010

Клуб старшеклассников – всем пример!

В этом году исполняется 15 лет Клубу старшеклассников и учащейся молодежи города Костромы.
Клуб старшеклассников образован в Костроме в 1995 году по инициативе Комитета по делам молодежи города Костромы. С 1997 года преобразован в муниципальное учреждение социального обслуживания молодежи, в настоящее время муниципальное учреждение Городской клуб старшеклассников и учащейся молодежи.

Программы и деятельность Клуба неоднократно отмечались на городском и областном уровне, с 1999 по 2003 год Клуб являлся экспериментальной площадкой Госкоммолодежи/Минобрнауки РФ. В различных программах Клуба принимали, и принимают участие сегодня, специалисты клубного движения, молодежь более чем из 15 регионов России.
Сегодня Клуб это актив из более 70 постоянных членов, добровольческое объединение «Росток», педагогический отряд лагеря «Мир людей». Клуб организует городские программы для лидеров общественных объединений, волонтеров, областной конкурс «Смотр молодежного самоуправления», межрегиональный фестиваль «Street way» и многое другое.

16 апреля 2010 года в пос. Новый (корпус ИПП КГУ им. Н.А. Некрасова) состоится научно-практическая конференция «Клуб как общественно-педагогическая модель социального воспитания подростков и молодежи». На примере работы Городского клуба старшеклассников и учащейся молодежи, участники научно-практической конференции обсудят и сформулируют основные особенности подростково-молодежного клуба, как общественно-педагогического феномена, определят направления и перспективы развития клубного движения в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются руководители, лидеры общественных объединений клубного типа; руководители, педагоги клубов, действующих на базе учреждений образования, культуры, молодежной сферы; исследователи клубного движения; организаторы социально-педагогической работы с подростками и молодежью.
Для участия в конференции до 14 апреля 2010 года необходимо отправить заявку (Ф.И.О., должность, название организации/клуба, аннотация интересов/сферы работы клуба (2 предложения)), тему и тезисы сообщения на круглом столе (до 1/4 листа А4, время выступления до 3 минут).

Дополнительная информация: МУ Городской клуб старшеклассников и учащейся молодежи, Кострома, Полянская, 13/25. т/факс: (4942) 51-76-88, www.gksum.ru, wirkl@vandex.ru

Программу конференции можно посмотреть здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос