07.04.2010

В объятиях табачного дыма

Одной из актуальных проблем в наше время является курение. С целью борьбы с табакокурением, профилактики здорового образа жизни среди подростков,
31 марта МУ «Молодежный центр» Октябрьского района совместно с районной библиотекой имени А.В. Кобелева провели мероприятие «О вреде табакокурения».

Терапевт ЦРБ Вера Евгеньевна Лысова рассказала, какой огромный вред причиняет здоровью курение. У юношей под воздействием никотина замедляется рост. Вдыхание дыма в легкие приводит к бронхитам, создает опасность пневмонии, повышает вероятность раковых заболеваний.

Председатель районного Собрания депутатов Михаил Николаевич Иванов был приглашен на встречу не случайно - стаж его курения превышал более 10 лет. Но в один день он решил бросить курить. И как человек ранее куривший сказал: «Что бросить курить гораздо легче, чем кажется». Гости ответили на все интересующие ребят вопросы.
Курить или не курить – человек решает сам, и это его личное дело. Однако порой, став взрослыми, мы все-таки жалеем о том, что когда-то закурили первую сигарету.

К решению бросить курить одних подтолкнет осознание того, что курение приносит вред здоровью, других – возможность экономии денежных расходов, третьих, что сигаретный дым неприятен окружающим, четвертых – мода на здоровый образ жизни. Важно самому найти свой ключ к решению этой проблемы.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос