05.04.2010

Счастье без помех

Современный мир - это век научных технологий и жесткой конкуренции. Если хочешь многое  успеть и многого добиться, ты должен идти в ногу со временем и ежедневно стремиться к заветной мечте.
В итоге жизнь тебе обязательно улыбнется. Но чтобы успех был на твоей стороне, нужно обладать здоровьем. Казалось бы, простое условие.  Но если его нарушить, то это станет серьёзной помехой к  счастью. Причина отсутствия здоровья  - это, прежде всего, неправильный образ жизни. Курение, наркомания, распитие спиртных напитков - вот те причины, которые разрушают наше будущее.

Во многих странах по этому поводу бьют тревогу, и Россия не исключение. Проблемы здоровья решаются на высшем уровне. Для поддержания здорового образа жизни  разработаны комплексные программы, проводятся различные мероприятия.

Нейская молодежь не стоит в стороне и  принимает активное  участие в продвижении здорового образа жизни в родном городе. В молодёжном формате волонтёры на городском рынке провели очередную акцию по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. В «Морге успеха» нейчанам  наглядно продемонстрировали последствия вредных привычек на человеческий организм: прокопченные сигаретами легкие, растворённый  чёрствостью и безразличием мозг, кисть руки, поражённая взяточной чесоткой, поражённый  алкогольной дистрофией мозг.

Немало эмоций у прохожих вызвала и выставка плакатов, призывающая к отказу от вредных привычек и о многом говорящие буклеты. Не менее зрелищным стало и символическое уничтожение «Зеленого змея».

Но самым интересным можно признать флешмоб. Выбрав самое многолюдное место, ребята, встав большим кругом, выпили по стакану натурального сока и громко сказали: «Ничего крепче сока не пьем!». Цель флешмоба - удивить, озадачить, привлечь внимание и задуматься, была с успехом достигнута.

Мы за здоровый образ жизни. Ты с нами?







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос