06.05.2008

Вступайте в стройотряды!

30 апреля в комитете по делам молодежи Костромской области состоялось заседание областного штаба студенческих и молодежных трудовых отрядов.
На заседании присутствовали члены штаба от  образовательных учреждений, а так же представители двух департаментов: АПК и департамента строительства. С каждым годом перечень объектов для работ увеличивается, следовательно, и спрос на трудовые отряды растет. В этом году трудовые отряды будут работать по нескольким уже привычным направлениям: экологическое, ремонтно-строительное, сельскохозяйственное, швейное, работа в лесничествах. Кроме этого, предполагается создать отряд проводников для работы в поездах юного направления. Те, кто войдут в такой отряд, можно сказать, получат вторую профессию.
Как и в прошлом году, предполагается сформировать смежные отряды из студентов разных учебных заведений. В этом году планируется привлечь в трудовые студенческие отряды до 1000 человек.
Общая картина формирования трудовых отрядов этого года будет представлена 21 мая на областном семинаре командиров и комиссаров студенческих трудовых отрядов.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.04.2015
16 апреля 2015 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».  








Опрос

Опрос