30.03.2010

Альтернатива серому дыму

Оглянитесь вокруг! Рядом  столько прекрасного! Да, да! Не удивляйтесь, а лучше улыбнитесь : )
Когда тебе 16 лет, кажется, что впереди еще целая жизнь, огромный неизведанный мир и все зависит только от тебя.  В этот момент ты заканчиваешь школу, стоишь перед выбором: куда дальше пойти учиться? Чему посвятить свою жизнь и куда направить кипящую в сердце энергию?

В этот момент у тебя есть увлечения, такие как: скейтбординг, дайвинг, игра на скрипке, да много чего еще, что для тебя сейчас на первом месте.

У тебя есть друзья. Лично у меня это яркие, творческие личности. Рядом с ними у меня вырастают крылья, и я могу перевернуть горы. Правда, какие это будут горы, я решаю всегда сама. Друзья просто поддерживают и верят в меня.
У тебя в 16 лет уже была первая любовь? Любовь, которая никогда не заканчивается? По крайней мере, ей всегда найдется уголок в твоем сердце. В 16, ты можешь смело идти по улице и улыбаться. И тебе совершенно не важно, что подумают случайные прохожие, ведь кто-то из них ответит улыбкой  на твой горящий взгляд.

В 20 лет ты уже выбрал чему посвятить жизнь: стать учителем физики, великим музыкантом или пойти строить самолеты? Ты уже чувствуешь ответственность, и это новые ощущения. Ты дорожишь каждым новым знанием, потому что ты открываешь для себя что-то новое.

Люди, которые тебя окружают, стали взрослее и не спешат совершать все те же сумасшедшие поступки, которые были в 16. Например, уехать куда-нибудь за город, чтобы просто найти поле, где можно покричать - высказать всему миру, как ты его безумно любишь! Твои друзья уже не мечтают перевернуть вселенную и не ездят в приюты к бездомным животным, ссылаясь на экзамены. Но у тебя внутри все еще теплится огонёк. Он подогревает мысль о том, что в этой жизни все решаешь Ты.

В 20 лет рядом уже есть тот «один единственный человек». И вскоре вы планируете, кажется в июле, а может в сентябре пожениться.

В 20 лет ты идешь по улице и обращаешь внимание на то, что со времён твоего детства многое изменилось. Где-то уже строят новый дом, где-то ездят машины нового поколения, и ты уже человек другой эпохи. Так, по крайней мере, говорят старшие. Только в душе  иногда хочется купить «Чупа-чупс», погонять на велосипеде, как в детстве. Поплавать с кругом, на котором нарисованы смешные уточки, пусть даже и в бассейне.

Мне 25! Я только закончила ВУЗ. Там остались родные стены и любимый актовый зал. Кстати, от этого словосочетания до сих пор бегут мурашки, как перед первым выступлением на сцене. Позади сумасшедшие вечеринки, которые мы с одногруппниками  устраивали в Парках аттракционов. В конце той летней сессии, кажется, мы съели тонны  сладкой ваты. В институте осталась защита диплома на тему, как тебе казалось жизненно важную для всего человечества, и «он - один единственный», с которым, кстати, в прошлом году, в августе, вы всё-таки поженились.

Сейчас я иду на работу, на известную радиостанцию. Я  решила стать ведущей. И я точно знаю,  что все только начинается! А сколько нового ещё впереди… Поездки в экзотические страны, новые креативные люди на жизненном пути, карьерный рост на любимой работе, да много чего! В моих сумасшедших планах есть даже пункт – «погладить тигра» и я всё-всё смогу! Я изменю этот мир.

И если вы думаете, что в моей жизни есть время для вредных привычек: алкоголя, сигарет, наркотиков, то вы ошибаетесь! Я рисую свою жизнь сама и в ней есть только яркие краски! Ни за что на свете я не дам свой шедевр испортить серому липкому дыму!

Екатерина Алексеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос