30.03.2016

Юные разведчики из Волгореченска помогают городу и бездомным костромичам

Юные волгореченские разведчики установили скворечники на деревьях, расположенных на территории Свято-Тихоновского собора.


У новых домиков для пернатых - необычная история. Их смастерили костромские бездомные, а раскрасили в яркие цвета дети, участники фестиваля «Дорога домой».
В Костроме уже нескольких лет есть место, куда бездомные приходят переночевать. Для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в тёплой и светлой ночлежке есть вода, питание и баня. Одновременно в помещении могут разместиться до 35 человек. Идея такого пункта помощи бездомным принадлежит активистам благотворительной организации «Воскресение».

Руководитель клуба «Юный разведчик» Андрей Шолыганов  рассказал о фестивале «Дорога домой» и его участниках: «Этот фестиваль организовала активная костромская молодёжь. Их цель - помочь бездомным людям: привлечь к этой проблеме внимание общественности, собрать средства. Я тоже принимал в этом участие. Организовали большую программу: провели концерт и мастер-классы. Костромичи приходили вместе с детишками. Ребята раскрашивали скворечники, которые  для этой акции изготовили бездомные. Часть домиков для птиц на территории храма развесили участники нашего клуба». 

Активисты Максим Ларионов и Данил Шешнёв подготовили канатный спуск, по которому все желающие могли спуститься на ролике. Такие благотворительные акции, по словам Андрея Шолыганова, хорошее, важное и нужное дело. Свою задачу он видит в том, чтобы ребята,  участвуя в благотворительных мероприятиях, приносили пользу нуждающимся. 
В ближайших планах юных разведчиков – участие в озеленении Волгореченска и традиционный субботник в Сосновом бору на реке  Шача, где нравится отдыхать и красносёлам, и волгореченцам. Главное –чтобы туристы и любители активного отдыха не забывали убирать за собой кучи мусора. 

 

Информация с сайта http://104-4fm.ru от 29.03.2016








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос