26.03.2010

Явка стопроцентная!

Фестиваль молодых талантов «Студенческая весна 2010» уже стартовал во всех учебных заведениях Костромской области.
Организатором грандиозного студенческого мероприятия выступает комитет по делам молодежи Костромской области совместно с учебными заведениями региона.

Перед собой «Студенческая весна» ставит основную задачу — выявление, поддержка и продвижение талантливой студенческой молодежи, ее творческой инициативы. Как показывает практика, студенты народ талантливый и неординарный. Каждый год фестиваль объединяет все больше молодых людей. О чем свидетельствуют переполненные залы. Как сказал один из участников фестиваля: «Студенческая весна» - удивительный предмет. Здесь не отмечают, но явка стопроцентная!»

В технологическом университете неделя «Студенческой весны» уже подходит к концу. В последний фестивальный день на сцене блистали два института — юридический  и управления экономики и финансов. Тема фестиваля в КГТУ для всех одна -  «Мы все учились понемногу». Она посвящена Году учителя в Российской Федерации.

Первыми продемонстрировали свое творчество студенты-экономисты. Как шутили сами ребята, они были на разогреве у соперников из юридического института. Место действия — костромской аэропорт, куда прибывают рейсы из Парижа, Чикаго и Ванкувера. Ребята рассказали несколько историй пассажиров, ожидающих вылета. Кто-то из них расстается с самыми близкими и дорогими людьми — родителями, не понимая какую боль они им причиняют. А где-то в зале ожидания юноша и девушка вспоминают свою романтическую историю.

В выступлении ИУЭФ было насыщенно и лирическими монологами, и яркими шутками. Кроме этого, ребята сняли несколько видеороликов. Один из них был посвящен Великой Отечественной войне, другой — здоровому образу жизни.
Мораль представления ИУЭФ проста: учитесь любить и ценить тех, кто рядом; не забывать родителей — главных учителей нашей жизни.

Студенты юридического института КГТУ продемонстрировали сказку, где, как всегда, борются добро и зло. Волей сказочника, юристы поделились на два лагеря: темные и светлые силы. Молодому человеку Егору, опоздавшему на «раздачу ролей», сказочник поручил самую важную миссию — разузнать мораль сказки.

Стартовала сказка вовсе не с привычной для многих приcказки от «Бабушки в окошке», а с «диких, варварских» танцев. Доверчивого юношу в свой лагерь заманивает нечистая сила, предводителем которой был Юра Шатунов. Всевозможными способами нечисть пытается переманить Егора на свою сторону, насолив тем самым Царю Дмитрию — «руководителю» царства добра.   Однако, юноша влюбляется в дочь Царя — Белоснежку. Только любовь спасает государство от раздора. Во время финальной песни на сцене  появляются дети, как символ любви и добра.  

Вера Шашина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2016
14 февраля на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево пройдут соревнования XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016».  








Опрос

Опрос