30.03.2016

Кто же стал «Самой самой?». Конкурс среди шарьинских студенток

В городе Шарье существует прекрасная традиция проводить в начале весны праздник, где наши прекрасные половины доказывают окружающим, что они всё умеют и могут, что они единственные и неповторимые и, значит, самые-самые! 


В Центре Досуга впервые прошёл городской конкурс среди студенток профессиональных образовательных учреждений «Самая – самая!!!».

Какие требования диктует время, чтобы девушка получила титул «Самая-самая»? Желание заявить о себе, активная жизненная позиция, лидерские качества, умение работать в команде и творчески мыслить! И, конечно же, умение понравиться зрителю! Впервые студентки средне-профессиональных учреждений города так активно решили заявить о себе: восемь девушек доказывали уважаемым зрителям и компетентному жюри, что они лучшие, что они достойны звания «САМАЯ-САМАЯ!». 

Первый конкурс «Будущее нашей страны!», или визитная карточка, помог  конкурсанткам заявить о себе, как о молодёжи, которая станет надеждой 21-го века. Все участницы конкурса не просто красавицы, а умные и целеустремлённые девушки. Большинство из них являются членами молодёжного актива города или участвуют в общественной жизни своего учреждения. Поэтому во втором задании конкурсной программы - социальная реклама «Солнечный ориентир» - девушки  рассказали о своих общественных делах и социальных проектах, которые они хотят реализовывать на благо города.
Юля Смирнова, студентка Шарьинского медицинского колледжа, хотела бы   помогать бездомным животным, открыв центр передержки. Маргарита Береснева рассказала о  проекте «Вектор помощи», который она хочет воплотить в жизнь со своими единомышленниками, членами добровольческого отряда «Альтернатива», который будет направлен на индивидуальную помощь в организации досуга особым детям на дому. Семья Кристины Мартыновой, студентки Шарьинского политехнического техникума,  разводит лошадей. Зная, что иппотерапия очень полезна, она могла бы устраивать верховые прогулки для детей с особенностями здоровья. Анна Нечаева, студентка Шарьинского педагогического колледжа, уже реализовывает свой проект «Чистый город», направленный на благоустройство улиц и зон отдыха нашего города, участвуя в трудовых десантах, областных акциях «Чистый берег», «Всероссийский субботник», «Зелёный лес». 
Студентка Шарьинского политехнического колледжа Анжела Забережная живёт по жизни с девизом «В мир с добром!», поэтому всё своё свободное время старается провести с пользой для окружающих. Она давно для себя решила, что в доброте нуждаются дети Шарьинской школы-интернат. И уже на протяжении двух лет три раза в неделю приходит в школу-интернат и помогает весело и с пользой провести время детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в мире танца, являясь руководителем танцевального кружка. Она уверена, что танец помогает снять психологическое напряжение, развивает творчески и физически, а значит, несёт в сердца добро. Все проекты, представленные участницами, были направлены на решение социальных проблем, содействие духовно-просветительской, благотворительной деятельности общества.
Администрация Центра Досуга мечтает, чтобы жители города Шарьи в год Российского кино стали посетителями нового современного кинотеатра и посмотрели на большом экране с качественным звуком максимальное количество интересных российских кинокартин. Поэтому конкурс «Красотка переоделась» был посвящён героям и героиням кино и мультфильмов. Девушкам было  дано задание: совместить киномоду и вспомнить о достоянии Российского кинематографа, тем самым, отдать дань году кино. Образы, которые представили участницы, были настолько яркими и порой даже комичными, что жюри и зрители не смогли не умиляться героиней Золушкой в исполнении Юлии или Наташиной секретаршей Верочкой из к/ф «Служебный роман», блестяще исполненной Лилей Ахиджаковой: "Как вы ходите? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает".  
Константин Паустовский русский советский писатель когда-то сказал, что если отнять у человека способность мечтать, то отпадёт одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего! 
К счастью в Центре Досуга мечты не отнимают, а поощряют и поддерживают. Кроме того раскрывают таланты. И в четвертом конкурсе на сцене Центра Досуга как раскрылись таланты наших девушек в конкурсе «Праздник, который… БУДЕТ!». 

Зрителям и жюри предстояло увидеть настоящую феерию чувств, фантазию и вдохновение, смелость и красоту, креатив и энергию! Звучали песни, стихи и монологи о любви. Зажигательные восточный, цыганский и испанский танцы никого не оставили равнодушными в зале! Так что борьба за титул «Самая-самая» была не шуточной! Жюри было в замешательстве!
Но на то они и жюри! Они с большим трудом, но справились с поставленной задачей, присвоив титул «Самой-самой» студентке Шарьинского аграрного техникума Перминовой Наталье! 
 
Все девушки получили свой титул: «Самая нежная», «Самая солнечная», «Самая обаятельная», «Самая привлекательная», «Самая артистичная», «Самая жизнерадостная», «Самая стильная». Кроме того зрители отметили призом зрительных симпатий Мартынову Кристину, студентку Шарьинского политехнического техникума, за весёлость и лёгкость нрава, и темпераментное исполнение цыганского танца и песни. Она стала обладательницей подарочного сертификата от студии красоты «ТАИР». 

Каждая конкурсантка получили очень полезный для здоровья подарок, особенно в преддверье лета. Это сертификаты от спонсоров на бесплатное посещение в течение месяца тренажёрного зала «Тонус» или посещение лёгкоатлетического манежа специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. А так же сертификаты от компании «Мери  Кей». Центр Досуга выражает благодарность постоянному нашему спонсору магазину «Цветы» - И.П. Мишнёва Юлия Валерьевна и магазину «Фазенда» И.П. Аль-Дорихим Алёне Фёдоровне.

О.Л.Носкова,
заведующий культурно-массовым отделом
по работе с молодежью МБУК «Центр Досуга».

 

Игформация с сайта  http://www.adm-sharya.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос