28.03.2016

Международные праздники отметили на Буйской земле

День Земли - это время, чтобы привлечь внимание всех людей к планете Земля - нашего общего дома, понять и ощутить взаимную зависимость друг от друга.


Этому дню было посвящено мероприятия в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры - «Международный День Земли».

Из беседы подростки узнали об этом празднике, о том, какие экологические и социальные проблемы существуют на планете, как их решать, что мы сами можем сделать, чтобы сохранить нашу землю и улучшить жизнь на ней. 
Для ребят была показана презентация «День Земли», из которой они узнали, как проходит этот день в других странах. 
Участники встречи решили, что и дальше будут активно участвовать в субботниках и других экологических акциях и мероприятиях, привлекать других к бережному отношению к природе, к животным, правильно вести себя на этой прекрасной Земле.

 

Директор ЦМИ «Форвард» Е.В. Гусева


"Поэзия — чудесная страна"

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии. С 2000 года его отмечают во многих странах мира фестивалями, конкурсами, мастер-классами, литературными вечерами, вручениями премий.

В подростково - молодёжном клубе "Виктория" с.Шушкодом совместно с библиотекой и Центром досуга прошла тематическая программа "Прекрасный мир открылся предо мной...", на которой присутствовали взрослые, молодёжь и подростки. Зрители узнали, что первые стихи были созданы ещё во II-III веках до нашей эры, с тех пор поэзия всегда была с людьми, помогая делать нашу жизнь богаче. ярче, разнообразнее.

На программу явились четыре "музы" поэзии. Они подробно рассказали о себе, дали ценные советы, почитали стихи А. Ахматовой, М. Цветаевой, Е. Евтушенко, А.С. Пушкина, которые давали глубокое определение поэзии. Зрители поняли, что каждое стихотворение - это какое-нибудь открытие и требует огромных усилий, все они индивидуальны для своего автора.

У каждого из нас есть любимые поэты, стихи которых вспомнили участники мероприятия. В числе любимых есть и произведения буйских поэтов.

 

Зав.справочно-информационной службой Ю. Виноградова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос