25.03.2010

Поиск Героев продолжается

В год 65-летия Великой Победы Центр патриотического воспитания молодежи традиционно проводит областную историко-краеведческую акцию «Ищу Героя».
В этом году акция проходит по следующим номинациям:
- «Память бессмертна» (об участниках  Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых)

- «Ветераны еще в строю» (об участниках  Великой Отечественной войны, наших современниках)

- «Трудовой подвиг» (о тружениках  тыла времен Великой Отечественной войны)

- «Герои малых войн» (об участниках локальных военных конфликтов)

- «Герои живут рядом» (о наших современниках, чьи жизненные позиции, убеждения,  достижения могут стать примером для молодого поколения)

- специальная номинация  «Хроники победителей» - работа представляется в виде авторского видеофильма о ветеране Великой Отечественной войны, логично дополненном кадрами кинохроники военных лет (продолжительность фильма не более 25 минут)

- специальная номинация «Дети войны» – работа предоставляется в виде стихотворения собственного сочинения о детях блокадного Ленинграда, малолетних узниках концентрационных лагерей, юных участниках Великой Отечественной войны.

Как всегда большая часть номинаций связана с участниками и ветеранами Великой Отечественной. С каждым годом свидетелей тех героических лет остается все меньше и наш общий долг сохранить память о них.

В муниципалитетах завершился отборочный этап и работы, победившие на местном уровне, поступают на областной финал. В этом году первыми пришли работы из Поназыревского, Пыщугского, Парфеньевского  районов; профессионального училища №18 г. Костромы.  Герои работ – прадеды и прабабки авторов, отстоявшие независимость Родины в суровые годы войны. Не все вернулись с полей сражений, а те, кто вернулся, на мирном фронте продолжили так же самоотверженно трудиться, повышая благосостояние родной страны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2022
В регионе стартовал конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно на территории Костромской области.  Заявки на участие принимают до 3 октября. Претендовать заявители могут на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей.   








Опрос

Опрос