18.03.2016

Жители Костромской области приглашаются к участию в конкурсе видеороликов


Организационный комитет конкурса «Интерактивная карта России» объявляет о начале заявочной кампании и приеме видеороликов в технике time-lapse на тему: «Ритмы моего города».


 Для участия необходимо загрузить свои работы на видеохостинг Rutube и заполнить заявку на сайте rus-karta.ru. Победителями станут авторы тех роликов, за которые проголосует большинство интернет-пользователей. Главный приз – action-камера.

Заявки принимаются до 15 апреля. Участники могут присылать на конкурс работы, снятые, в том числе, на мобильные устройства. Для этого достаточно установить на смартфон или планшет специальное приложение.

Техника Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду. Общий принцип – за одну минуту можно показать четырехчасовой восход солнца, жизнь города, изменения в природе.

Конкурс видеороликов «Интерактивная карта России» появился в 2013 году. Основная идея проекта – показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате, собрать лучшие образы современной России, чтобы каждый город страны был представлен на сайте rus-karta.ru.

За время проведения «Интерактивной карты России» в конкурсе приняли участие более 70 видеороликов с суммарным количеством просмотров свыше двух миллионов, а на интерактивной карте обозначилось более 40 городов-участников.

Конкурс вошел в число финалистов национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Учредитель проекта – корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани» – некоммерческое партнерское объединение предприятий ПАО «Газпром», работающих в Краснодарском крае. Также среди партнеров проекта – Международный фестиваль фотографии PhotoVisa и средства массовой информации.

Полную информацию о проекте можно найти на сайте www.rus-karta.ru

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос