22.03.2010

В наших планах жить долго! Жить ярко!

Масштабная антиалкогольная акция «Мы за Жизнь! И ты не молчи!» стартовала 20 марта в 12:00 на площади Ивана Сусанина. В центре городской жизни собрались самые активные представители молодежи, школьники и студенты высших и средних учебных заведений.
Все участники имели индивидуальные отличительные знаки. У кого-то в руках были яркие плакаты с кричащими лозунгами о вреде алкоголя, кто-то запасся воздушными разрисованными шариками и флажками. А некоторые надели медицинские маски с эмблемами о здоровом образе жизни.

Областную антиалкогольную акцию торжественно открыл губернатор Костромской области Игорь Николаевич Слюняев.
В течение двух часов на главной сцене города выступали творческие, музыкальные и спортивные коллективы. У здания городской Администрации проходили соревнования – эстафеты среди учащихся спортивных школ города и области. Идея спорта, как альтернатива вредным привычкам пришлась по душе подрастающему поколению.

На проспекте Мира в это время шел конкурс на самую лучшую эмблему, отражающую тематику акции. Лучшие рисунки помещались на общую доску под названием «Оставь свой след», а их авторы получали в подарок «аскорбинку» и теплые улыбки волонтеров центра «Инкос» и объединения «Смайл».

Во время проведения акции шел смс-конкурс на самый лучший слоган,  пропагандирующий здоровый образ жизни. Девизы победителей конкурса вы сможете прочитать на нашем сайте.

Здесь же, на площади, любой желающий смог записаться в спортивную школу или клуб.

Жителей  города в этот день можно было встретить радостными и веселыми. Приятно было видеть молодежь, пьющую молоко и кефир, а не пиво. 

Многие, возможно, впервые поняли, что солнечное позитивное настроение можно создавать более приятными способами, чем распитием алкоголя.

Фотографии с акции можно посмотреть здесь

Екатерина Алексеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос