01.03.2016

В Костромской области стартует новый проект для талантливых детей «Серебряный глобус»

1 марта 2016 года в нашей области стартует новый проект - «Серебряный глобус». 


В нем могут принять участие дети и подростки, от 7 до 18 лет обучающиеся в образовательных учреждениях Костромской области, проявившие свои способности и таланты в течение 2015 года. Проект реализуется по инициативе департамента образования и науки Костромской области и информационно-аналитического управления Костромской области.
Организаторы проекта «Серебряный глобус»: ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования», ГКУДО Костромской области Центр «Одарённые школьники» и ГКУДО «Дворец творчества», при информационной поддержке областной телерадиокомпании «Русь».
Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых детей Костромской области.
Задачи конкурса:
- выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение;
- повышение престижа детских достижений в социуме;
- популяризации наиболее ярких достижений детей;
- консолидация усилий общественных и государственных структур в поддержке и сопровождении талантливых школьников.
В рамках Проекта всем участникам будет предложено продемонстрировать свои успехи в трех номинациях:
«Мастерство» - успешность в артистической и прикладной деятельности, техническом творчестве;
«Лидерство» - успешность в социальных проектах и волонтерской деятельности;
«Открытие» - успешное участие в интеллектуальной деятельности, действия и поступки в чрезвычайных ситуациях.
О победителях в каждой номинации будет снят телесюжет, который будет демонстрироваться в эфире областного телевидения «Русь».
Если Вы уже решили принять участие в данном Проекте, то не позднее 31 марта 2016 года необходимо пройти регистрацию в сети Интернет (http://www.eduportal44.ru/SG) и сдать заявительные документы в оргкомитет конкурса 4-5 апреля в помещении ГКУ ДО КО «Дворец творчества» по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.12 с 10.00 до 16.00.
По итогам принятых заявок буду организованны конкурсные просмотры и собеседования со всеми участниками в трех городах нашей области: Шарье, Галиче и Волгореченске, по итогам которых  Межрегиональная конкурсная комиссия сформирует общий рейтинг участников и определит 27 лауреатов конкурса (по 9 в каждой из 3 номинаций). 
Для участия в конкурсном просмотре необходимо подготовить конкурсные материалы - портфолио кандидата, отражающие его личные достижения, творческие работы, копии публикаций в СМИ (все материалы предоставляются за 2015 год). Также участник готовит любительский видеоролик «Что такое успех?» (2 мин).
Областная телерадиокомпания снимет сюжеты о лауреатах конкурса, покажет их в эфире и организует открытое зрительское голосование.
Лучшие из лучших будут выбраны профессиональными экспертами с учетом баллов, набранных по итогам открытого голосования. Чествование победителей состоится 11 сентября 2016 года!
Если Вы считаете, что достойны стать лучшим, ждем Ваших заявок на специальном сайте (узле) конкурса на портале «Образование Костромской области».

Свои вопросы вы можете задать по телефону организаторам проекта 8(4942) 41-66-06 (пн-пт с 9.00 до 17.00) или на электронном ресурсе конкурса http://www.eduportal44.ru/SG


Информация с сайта www.eduportal44.ru

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос