01.03.2016

Добровольцы из Нерехты приняли участие в областной Совете командиров Тимуровских отрядов и детско-ветеранских организаций

25 февраля в Костроме в молодежном комплексе «Пале» прошел областной Совет командиров Тимуровских отрядов и детско-ветеранских организаций/


Его организатором выступила Костромская областная организация общероссийской организации «Российский Союз Молодежи». В Совете приняли участие и нерехтчане – специалисты муниципального учреждение «Центр культуры и молодежной политики «Диалог»», детско-ветеранская организация «Огонек» Емсненской школы (руководитель – Ольга Александровна Фартальнова) и члены молодежного совета муниципального района город Нерехта и Нерехтский район. С приветственным словом к участникам Совета обратились исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи Костромской области Нина Александровна Лихачева, председатель «Российского союза молодежи» Наталья Владимировна Катыкина, руководитель программы «Молодые Патриоты» «Российского союза молодежи» Владислав Александрович Рязанов.

Делегация молодежи района посетила центр патриотической работы «Память», интерактивные площадки по основным направлениям добровольческой деятельности, посмотрели презентации мероприятий, проводимых в муниципалитетах, пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, участвовали в открытии интернет-группы «Молодые патриоты» и в планировании добрых дел на текущий год.

Впечатлениями от поездки поделилась заведующий отделом по молодежной политике Марина Александровна Каштылова: «– Эта поездка стала полезной не только участникам добровольческого движения, но и руководителям. Мы узнали множество интересных форм работы, почерпнули идеи для молодежных мероприятий и акций, познакомились с тимуровскими отрядами Костромской области. Надеемся воплотить все задуманные идеи в ближайшее время».

Пресс-служба администрации муниципального района 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.09.2019
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на октябрь. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос