01.03.2016

Сусанинцы на областном Совете командиров добровольческих отрядов и детско-ветеранских организаций

25 февраля 2016 года в г. Кострома в молодёжном комплексе «Пале» состоялся областной совет командиров детско-ветеранских и добровольческих объединений и организаций, находящихся на территории Костромской области.


Программа включала в себя презентацию инновационных форм работы добровольческих объединений, которые успешно реализуются на территории области. После презентации участники посетили интерактивные площадки: пропаганда здорового образа жизни, организация культурно-массовых мероприятий, новые формы работы с ветеранскими организациями, формы работы с добровольцами на примере МК «Пале», на которых ребята смогли поближе познакомиться и пообщаться. Прошло открытие интернет - группы «Молодые патриоты» и выдана информация о новых конкурсах.

Своими впечатлениями поделилась участница совета, доброволец отряда «Милосердие», который действует при МКУ Молодёжный центр «Юность», Екатерина Скородумова: «На подобный слет я еду во второй раз, и с каждым моим визитом я все больше и больше получаю разнообразные положительные эмоции! На тимуровском слете рассматривались различные направления деятельности молодежи. Выступление ветеранов Великой Отечественной войны заставило, лично меня, почувствовать гордость за нашу страну. Всё мероприятие сопровождалось интересной программой: беседы, интерактивные площадки, мастер-классы. Все ребята активно участвовали в этом мероприятии, излагали свои мнения и предложения. Одним из важных моментов на Совете было посвящение в члены Российского союза молодежи со своими тайными ритуалами. Я счастлива, что я - доброволец. Оказывать помощь нуждающимся людям по доброй воле - главное качество в человеке!»

Старший методист МКУ Молодёжный центр «Юность» А.О. Вилкова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос