29.02.2016

Паспорт – главный документ

В зале заседаний администрации Кологривского района состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации четырнадцатилетним кологривчанам.


Мероприятие проходило в рамках патриотической акции «Я – Гражданин России». Предваряя волнительный момент вручения юным жителям района их главного государственного документа, в зале громмко и торжественно прозвучал Гимн России.
С этого дня ребята, в соответствии с Конституцией РФ, получили гарантированные государством права ее гражданин и, в свою очередь, обрели ряд законных обязанностей перед своей необъятной Родиной.
Новый паспорт и брошюру с текстом Российской Конституции заместитель района по социальным вопросам Галина Анатольевна Разумова вручила Смирнову Дмитрию, Маркеловой Надежде, Комиссарову Дмитрию, Брюхановой Дарье, Соколову Даниилу, Комарову Матвею, Смирновой Ольге.
С этим знаменательным событием в жизни ребят их поздравили председатель территориальной избирательной комиссии  Татьяна Юрьевна Смирнова, начальник территориального пункта Управления федеральной миграционной службы России по Костромской области в Кологривском районе Светлана Владимировна Румянцева. От лица родителей выступила Ирина Серафимовна Комарова.
В свою очередь, юноши и девушки торжественно обещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина Российской Федерации.

Анастасия Кускова

Информация с сайта kologriv.smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.04.2016
14 апреля в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет 14-я ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся жизни страны, а также международной обстановки.  








Опрос

Опрос