26.02.2016

День Защитника Отечества в с. Головинское

21 февраля 2016 года в канун праздника Дня Защитника Отечества в селе Головинское Сусанинского района состоялся спортивный праздник.


В программе - личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки, перетягивание каната, турнир по мини-футболу.
На празднике собралось много молодёжи. Головинцы выступали двумя командами – взрослая и школьная. Так же сюда приехали спортсмены из д. Ченцово и команда «Факел» из п. Сусанино. Всего участников было более 40 человек и много зрителей-болельщиков.
Первым видом соревнования была стрельба на личное первенство, в котором участвовало 20 стрелков. Чемпионом по стрельбе с рекордом для этих соревнований стал Александр Мурашев, он показал результат – 47 очков из 50-ти возможных. Второе место занял спортсмен из Ченцова – Никита Товпинец с результатом 38 очков. На третьем месте оказался ученик из Головинской школы – Илья Добрецов с результатом 37 очков.
Следующий вид программы - перетягивание каната по 3 человека от команды. В первом полуфинале встретились команды Ченцова и взрослая команда с. Головинское, победили головинцы. Во втором полуфинале встретились команды «Факела» из п. Сусанино и школьная команда с. Головинское, здесь выиграл сусанинский «Факел». И вот финал-«Факел» Сусанино – взрослая команда с. Головинского. В упорной борьбе одержали победу головинцы, они и стали чемпионами по перетягиванию каната.
На вычищенной площадке около клуба состоялся турнир по мини-футболу, в котором участвовало 4 команды. В первом полуфинале встретились с. Головинское (взрослая команда) и футболисты д. Ченцово. Счет сам говорит за себя – «9:1» в пользу хозяев – головинцев. Во втором полуфинале встретились «Факел» и школьная команда головинцев. Здесь было явное преимущество сусанинского «Факела» со счетом -«4:0». А вот и финал турнира: взрослая команда с. Головинское и сусанинский «Факел». Игра получилась очень интересной, до последних 5 минут «Факел» вел в счете «2:1» и всей командой «сел» в оборону для удержания победы. А хозяева – футболисты с. Головинское - пошли яростно атаковать ворота «Факела» и забили два мяча. Победителем турнира со счетом «3:2» стала команда с. Головинское. 

И вот - парад закрытия и награждение! Все призеры соревнований были награждены грамотами МКУ Молодежный центр «Юность» и небольшими денежными призами от Администрации Сокиринского сельского поселения.
Лучшими футболистами турнира признаны: Евгений Мурашов (с. Головинское), Александр Соколов («Факел» Сусанино), Никита Товпинец (д. Ченцово).
Хочу выразить благодарность за оказанную помощь главе Сокиринского сельского поселения Александру Алексеевичу Родикову, главе Ченцовского сельского поселения Инне Ивановне Василюк, директору клуба с. Головинское Екатерине Чугуновой за помощь в организации соревнований и предоставление транспорта для доставки спортсменов.


Специалист по работе с молодёжью МКУ Молодёжный центр «Юность»
Б.И. Кисин








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос